Обучение в лоле

воскресенье, 27 марта 2011 г.

атака или защита? (физ дд)

Очень часто проблемой любого физ дд является выживаемость. Здесь ренж герои получают неоспоримое преимущество над мили. Ведь намного проще стоять встороне и кайтить соперника, чем находится в эпицентре, где каждый хочет поторговать вашим ебалом. Поэтому естественно, что для мили дд важно сделать упор на защиту, но при этом не потерять в наносимом уроне.

В лоле есть  6 итемов которые одновременно дают и атаку и защиту, но стоит выделить следущие


 1. Wriggle's Lantern: +23 Damage. +30 Armor. +14% Lifesteal UNIQUE Passive: 20% chance on attack to deal 500 damage to a minion. UNIQUE Active: Places an invisible ward with 1100 range sight that lasts for 3 minutes. 3 minute cooldown. 1525 gold.

Как по мне так это самый вкусный итем с кпд овер 9к. (если разбить на его составляющие имем пик акс+ 2 клоз армор + вампирик скептр + ~10 вардов =2775! по характеристикам мы будто закупились на почти три косоря).  Любой физ дд просто обязан носить его. Неплохо бустит наши параметры, позволяет быстро отхилится на миньонах (решает проблему лайнинга против жутких харасеров) и дает нам бесконечный вард. Так же команда с двумя- тремя фонарями может спокойно зафорсить барона на 15 минуте в 3-4 тела.

2. Wit's End:   +40% Attack Speed. +30 Magic Resistance UNIQUE Passive: Your attacks deal 42 bonus magic damage and remove up to 42 mana from the target. 2150 gold.

Можно сказать что является аналагом дифуза из доты, но так как в лоле манапул раза в 4 больше , то его стоить собирать не против героев с большим манапулом, а наоборот против тех кто имеет малый запас маны (например: алистар, тарик, варвик, сион - это те герои которые без маны лишаются своего потенциала и становятся почти полностью бесполезными). Так же поднимает наш атак спид и позволяет свести пенетрацию магов на нет (ведь почти каждый маг имет руны+ мастерис+ сапог, что игнорирует овер 30 мегик ресиста и мы лишаемся 23% снижения повреждений)

После сборки данных итемов, мы можем определится, если команде нужна помощь в виде танка то собираем фрозен малет (или вобще танковские шмотки: торнмейлы, баньши, рандуины).  При доминации собираем наподдающие артефакты.

Так же,  практический дпс (не тот, где просто стоишь и стреляешь на протяжении бесконечного числа секунд, а тот в которым мы атакуем в движении) становится максимальным при уроне в 100 и скрости атаки 1,000. Что  и делают данные артефакты.

Это мой личный взгляд как должны одеваться физ дд в лоле, в частности мили дд, для достижения максимальной эффективности.

Архив блога