Обучение в лоле

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Универсальные руны

Может слегка и поздно и данная тема будет актуально только для новичков лола, но даже сейчас остались люди, которые не знают, какие руны использовать для того или определенного класса. Стоит указать еще то, что универсальные != лучшие. Я лишь покажу эффективный набор рун при минимальных затратах. И не стоит забывать, что существуют "нестандартные" герои, нуждающиеся в собственной странице рун, например, акали или варвик.


    1. Рдд и вообще чемпионы физического характера, в том числе джанглеры.


Данный рунсет помогает достичь наибольшей эффективности во всех стадиях игры. Фулл ад руны окупают себя только на первых пяти уровнях, в то время, как фулл армпен окупает себя в мид гейме и лейте, но задача рун помогать на начальном этапе игры, поэтому микс армпена безусловно лидер. (Многие ставят квинты на армпен, а марки на ад, это неправильно. Если вы хотите получить 10 армпена,  наберите его марками. Дело в том, что обычно квинта дает х2 обычной руны, в то время как квинта на ад дает 2,36. Поставив все три квинты на ад мы получаем одну ад руну бесплатно, такая вот акция.) Также армор является обязательным элементом для бот линии, ведь против нас стоит такой же рдд.


    2. Ап-керри


Все просто, выжимаем максимум из своей пушки. Силы и глифы стоят пер лвл, так как они  дают преимущество перед своими флет аналогами уже после 7го уровня, когда наступает пора убийств. Квиты стоят флет, так как пер лвл догоняют их только на 13 уровне. Многие ставят желтые на манареген, что тоже является почти бессмысленным. От манареген рун я отказался после нерфа оных и увеличения базового регена на всех героях, к тому же, в любой нормальной игре джанглер вам будет отдавать все синие баффы начиная со второго.


   3.Саппорты (суда можно отнести танков: амуму, галио, малфит им подобные)


Саппорт страницы некоторых игроков вселяют в меня ужас и резкое желание заигнорить этого человека, чтобы никогда с ним не встретится, эх ^^'  В первую очередь саппорт без армор рун - мертвый саппорт, если глифы можно поставить на манареген, то желтые всегда должны быть на армор. Вы не представляете мою радость, когда я вижу сапорта без армора, это ведь легкий фраг, который умирает за пол дисейбла и трех ударов, а если вылетит крит, то кто-то прощается с тремя из четырех кубиков жизни. Также любой хороший саппорт должен делится своей полоской здоровья, прикрывая своим телом рдд от скиллшотов или принимать на себя первые два-три удара\заклинаний в сражениях, продлевая время жизни рдд, поэтому выживаемость стоит на первом месте. Магпен руны в принципе можно заменить на резист, а глифы поставить на манарег, но многие саппорты (тарик или сона) делают туеву хучу магического урона и с новыми мастерис нужда в манарегене полностью пропадает после философера - кор итема для любого саппорта.


Архив блога