Обучение в лоле

суббота, 30 июля 2011 г.

2.четкое распределение ролей или разнонаправленность


Кто ваш мейн? или может быть правильно сказать специализация?

Я специализируюсь на мили дпс персонажах, способных в соло сделать кил, под эту роль очень подходит ирелия - мой мейн персонаж, за которого я практически перестал играть.

(Кому интересно, все нерфы сказались не сильно, вернее самым сильным был тот, когда убрали 10 мувспида и E сделали ап скейлинг 0.5, тогда очень сильно упал урон с прокаста, мобильность, да и начальное хп пострадало, все остальные нерфы не изменяли практически ничего,например, смена типа урона на ульте наоборот увеличила урон. Да и все это не затрагивало мой стиль игры, через W и фонарь-витс-висаж-берсеки. Но я бросил её, так как появилось очень много героев способных просто унизить иру на топе, причем нету никаких шансов, что-бы что-то противопоставить, а играть 0-9-21 танко ирой чаокса мне не особо нравится по причине "мили дпс персонажах, способных в соло сделать кил")

За данный тип (мили дпс) персонажа я сыграю на отлично в 95% случаев, если солотоп занят - предпочитаю рдд, следом идут ап керри, сапорты и под конец джанглеры.
Чем дальше к концу тем ниже шанс успешной игры, нет это не качетсво игры, а именно процент успешных игр, так как можно играть oche hoooёва и все равно победить.

Идя в ранкед стоит четко осознавать, что вам придется за все типы героев, и пикать то, что нужно команде. Для этого нужен большой набор героев для свапа, и страницы рун под каждый класс - много страниц рун.
Играя сапортом наотъебись с ап или еще хуже ад рунами, вместо манарег вы просто будете лишать своего рдд  помощи и поддержки, к тому же вы наверняка не будите знать многих важных вещей при игре за сапорта, куда светить, когда светить, что делать, кого сапортить, как вардить, куда и когда вардить и прочее, да и набор сапортов может быть скуден и из за этого лайн может быть проигран. то есть вы уже  будете тянуть команду вниз, и быть может если бы вы играли чуточку лучше, ваши мейты тоже бы не сливали игру.

Для достижения высокого уровня (не эло) солоквае вы должны:
повышать свой процент  успешных игр за каждого героя
иметь широкий выбор героев, со всеми топ пиками на данный момент это: амуму, ание, джарван, гп, удур, аша, корки, мф, бренд, мальзахар, ноктюрн, варвик, ирелия, трандл, орианна, грагас, жанна, сонна, сорака, тарик, алистар, рамбл, йорик

Архив блога