Обучение в лоле

суббота, 6 августа 2011 г.

Рассуждение о ключевых ролях.




Вот если так подумать, какой герой тащит, то есть может повлиять на исход игры?

По-моему скромному мнению два ключевых героя в любой команде это джанглер и саппорт.

На плечи джанглера ложится самая тяжелая задача - ганки, наверное глупо описывать весь процесс ганка, время место, где находится, как спровоцировать врага на агрессию и прочее - это не самая легкая задача. Но в то же время ганки несут огромную значимость для победы. Проигрываешь лайн? Успешный ганк исправит ситуацию.

Вот для примера возьмем бот лайн, который проигрывает и по голде и по килам, тут внезапно приходит успешная амуму и делает -2, как итог бонусная голда за срыв стрика и, чаще всего, пропушенный товер. И вот всё накопленное преимущество вражеского дуо потеряно. Также большинство героев нечем законтрить после получения преимущества. У меня недавно была игра против тарика и кейтлин, к нам на бот пришел вв на втором лвле, дважды, убить он, конечно, не убил, но прохарасил, в итоге получилось так, что наша линия была пропушена на 2/3, сорака без маны, а тарик с кейтлин 2 лвл. Попробуй подойди добить крипа - умрешь.

Еще одна ответственная задача - быть саппортом, ведь именно саппорт нянчит керри всю игру, отдавая всех крипов и защищая от опасности, если варды уже давно покупает вся команда, то с цв до сих пор ходит только он. Грамотное и во время использованное цв (очень часто бывает на кд в нужный момент) может спасти линию от ганка или предоставить обзор кустов для помощи в убийстве. Тайминги просветок, ключевые варды, позиционирование в замесе - всё это тоже очень нелегкая задача. Еще очень часто капитанами команд становятся саппорты, так как их мозг не занят лишней деятельностью, как у всех других членов команды, что позволяет ему мыслить более глобально и координировать общие действия.

Итого мы получили две самых сложных и ключевых роли для самых сильных игроков, в то время как остальные могут быть уровнем ниже. Вот просто для сравнения, кто отстоит лучше, хайскил аша + лоу жана, или хайскил жана плюс лоу аша? Ответ очевиден, то ж самое и с другими линиями, нажать три кнопки за ап кери по застаненой цели - ума много не надо.

Архив блога