Обучение в лоле

среда, 4 июля 2012 г.

Пришло время поговорить об Ирелии

Собственно, поиграл я ирелией и вот к каким выводам я пришел.

Ас ира - мертва. Раньше все сводилось к тому, сколько ира восстановит себе здоровья. Частично эта особенность осталась, но теперь висаж не самый лучший выбор, а он всё-таки давал неплохой прирост отхила. Поэтому все мои старые гайды можно смело выкидывать на помойку. Целый год риоты нерфили мою иру, и это им удалось.

Но ничего, стоит приложить немного усилий и привыкнуть к новому плейстайлу, а он теперь такой:

Руны всегда фулл АД (с армором и резистом, конечно же). О том, что ад руны - это сильное ирли знают почти все, но помимо этого есть еще один факт, который говорит за ад руны на бруйзоте. В отличии от адкерри, бруйзота не собирает тонны дамага, что позволяет ад рунам не так сильно терять свою эффективность к лейту. Всё просто, мало ад - больший профит от ад рун. 

Поставив ад руны мы получаем очень сильную раннею игру, в большинстве случаев - это килл на 3-4 уровне, а особо зазевавшихся можно отправить к фонтану уже на втором лвле. Но на этом наше преимущество еще не кончается, ведь к 6му уровню у нас появляется ульта, которая скейлится от этого же ад. Сейчас ирелии в худшем исходе просто по кд используют ульту, зажимая врага под вышку тем самым побеждая свою линию. При хороших обстоятельствах - это мощнейшее оружие, позволяющее убивать сквишей за один заход. 

Итем билд в целом не терпит ко ординальных изменений, за исключением двух предметов: висаж теперь не нужен, а ботинки чаще всего теперь таби.

С висажем всё понятно, таби потому что  У ИРЕЛИИ ЕСТЬ СВОЙ ТЕНАСИТИ НУ НАХУЙ ОН ЕЙ НЕ НУЖЕН С МЕРКОВ. Берсы тоже ок, но уже не так как раньше.
По моим наблюдениям, сейчас наиболее выгодна сборка через фейдж-витс, по возможности первым предметом должен стать просто лук на атак спид, который принесет нам ооочень много урона, из за высокой скорости атаки для пасивки и базового урона, дальше фейдж и витс.

Трифорс хорошо, но не панацея, ирелия правда не тот герой, который умеет доставать проки данного итема по кд. 



И напоследок минигайд как поднять эло до 1600.

1.Пикаем ирелию
2.Собираем таби, фонарь, тринити.
3.Катаем всех лицом нанося тонны урона.
4.Собираем га и витс енд
5.????
6.Профит!

Почему? Да потому что в лоу эло играх всегда не хватает урона по двум причинам: нет фарма и нет фокуса. Фонарь+таби позволяют просто игнорировать любый физический урон (который очень любят брать на низком эло, бруйзота на топе, ли\нок в лесу, ну и какой нибудь гревс на боте). Таким образом мы получаем, что АПкерри нас с прокаста слить не может, придурки от нас разбегаются, а какой-нибудь потерявшийся ванька не насует нам через кучу армора. А Ирелия улюлюкая сгрызает любой надамаженный командой таргет. 

Всё что требуется - это не отдаться в первые секунды замеса.

Архив блога