Обучение в лоле

понедельник, 2 мая 2011 г.

[Lux] Ap Carry by Psiheya

  
Еще один гайд, с нестандартным взглядом, по такому великолепному магу как Lux, как видно из названия она будет рассматриватся в роли ключевого АП керри.

Несколько патчей назад в ранкеде были поплярный только маги с сейф абилами и приоритет был примерно следующий:
Каса>Влад>Анивия>Анние. Верно то, что блинки\лужи\яйца\щиты помогали им выживать, так вот, сейф абила люксы - её ренж скилов (тогда еще уникальный). Высокая дальность применения позволяет всегда защитить свою тушку и стоять в дали от боя, помогая своим союзникам и в случае чего отступать. Это позволяет нам полностью уходить в дпс, и не задумываться о своей защите.





1. Подготовка к бою 
Вы должны осознавать, что люкс - это не сапорт, ей также нужен фарм и лвл. Поэтому наше место обитания мид или же дабл лайн с сильным союзником, где благодаря руту и сильному урону можно сделать фраг.
Самонер спеллс: гост  и флэш (именно в такой последовательности, а не флэш гост!). Здесь все просто, так как мы не имеем выживаемости, то как то надо спасать своё тело. Сразу два бест сейф спела, потому что гост даёт преимущество на длиной дистанции, а флэш на короткой, и может случится всякое, где они понадобятся. 

Мастерис стандартны как и для всех магов.

Руны предпочию такие, так так физ дмг позволяет фармится и больнее бить неармированногго врага, если вы король ластхита, то можете спокойно заменить на меджик пенетрейт. Квинты на хп реген позволяют стоять линию с доран кольцом не потея, как вариант можно заменить на флет ап.  








2. Покупка итемов

Именно в такой последовательности, так как люкс является спамером, то ей просто необходима мана, как вариант можно брать кларити, но зачем? ведь монжо потратить 1000 голды на ману и быть с флешем, чем взять кларити и сэкономить 1000 голды, на которые флеш не купить между прочим. Межай просто маст хэв, что тут говорить, высокая выживаемость + высокий урон = фаст межай 20 стаков. Шапка ноу коментс. Ботинки, хм, вот наврено на люксе будет личный выбор каждого, но я больше склоняюсь к мобилити, так как мувспид, с мпен рунами лучше будут смотрется сорки, сапог на кд не стоит, так как еликсир + синий дают 39,5% кдра.. Нас бьют редко => мы постоянной под 5 мувспидом => профит. Трубка для того чтобы пробивать танков или кери собравших м рез. 6 слот можно занять вторым архангелом, так как нету никакой другой шмотки которая дала бы больше ап или вашим ситуативный предметом на выбор :nate:. В таком билде в мид гейме мы будем иметь в арйоне 500 ап что уже будет сносить сквишам овер 70% жизней.
Кментарии: впринцепи, ио стандартный, как для любого мага, за исключением двух вещей: покупка капли после сапога (если не купить, то будет полный просест по мане, можете проверить) и ненужнсоть защитных итемов типо роа, жоня и тд.

3. Тактика 

Раскачка скилов слудущая: 1-3-2, дальше по такому приоритету 4>3>1>2.
Сперва максим 3 для улучшения фарма и хараса, затем 1 для повышения урона, щит в самом конце так как он имеет малый прирост от уровня скила, а скаляция от ап с уровнем не изменяется же.

Если на линии задеваем врага магией стараемся ударить с руки для активации пасивки, будет больно. 
В сражениях наша задача занять укромную позицию, например за стенкой, забудьте о том, чтобы бить рукой, мы не должны подпустить врагов, наша задча - накидывать по кулдауну все магии, многие скажут, что для люксы нужны быть хорошим в скилшотах, это не так. Дело в том что из за большого ренджа, если увернется один - попадет в другого, так же в тимфайтах мало кто обращает на это внимание. 

4. Механика скилов 

Q скил отличается от морганы тем, что станит двух врагов, если первая цель станится (на самом деле рута, приковывая врага к земле, так что будьте осторожны с ренж героями которые могут атаковать), то шарик продолжает лететь ~ на 600 ренжа станя вторую цель, то есть можно станить врага через крипа.

W скил дает щит два раза. Первый раз при запуске скила (потом задевает союзников и дает им), дальше долетает до конца действия и возвращается подобно бумерангу, обновляя щит. Если вы кините союзнику еле задевая его, то фактически он получит баф 1 раз. Превосходно спасает от игнайтов и дотов (грибы тимо например :D ).

E скил имеет сходство со скилом анивии, но. Он недамажит пока летит и его нельзя взорвать пока шарик не приземлится, поэтому важно точно пускать скил. Так же дает обзор - можно светить кусты. Когда вы используете его, если удалось удачно запустить не взрывайте сразу, дайте вашим союзником возможность побить замедленную цель, и когда враг начнет выходить из действия скила - взрывайте.

R. Ульта имеет встроенную функцию активирования пасивки (будто мы сделали удар ) и возобновления дебафа пасивки (можно снова бить рукой для доп урона). То есть в тимфайте перед ультой лучше всего использовать некотрые способности, для нанесения бОльшего урона ультой. Или же когда 1х1 необязательно ударять рукой врга после рута, а можно сразу использовать ульту, экономя время.

5.Заключение.
Своеобразный курс молодного бойца закончен. От себя добавлю: "не бойтесь эксперементировать, и не поддавайтесь общим мнениям".

D-E-E-E-M-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-AA-A-A-AA-C-I-I-I-I-I-A-A-A-A-A

За люксу я отлично поднялся с 1300 до 1500 ело и, ксожалению, я её забросил, в первую очередь из за того, что у меня немного сбит прицел и на смарт кастах становится просто невозможно играть (при наведении влево или вправо шарик пролетает примерно на сантиметр ниже курсора!).
Так же моя команда против люксы в качестве ап керри, и поэтому я не могу доставить вам годных реплеев.

Lux

Теперь я не только сильная ирелия, которую все боятся, но никто никогда против неё не играл (вот это психология да). Теперь я самая сильная люкс на soloq.ru
реплеи финала здесь 
Теперь я просто обязан запилить потный гайд по люксе(тащил на ней себя в 1500).

Архив блога