Обучение в лоле

среда, 29 февраля 2012 г.

Indomitable против Honor Guard


На мысль меня натолкнул biebersucks, за что ему большое спасибо.

Речь пойдет о двух таких одинаковых мастерис в деф ветке, которые соответственно дают -2 урона и -1,5% урона на максимальных лвлах.

Конечно же, это затрагивает тех, кто качает дефенс с целью получения 21 таланта, и нас заставляют выучить что-то одно.

Indomitable снижает любой получаемый урое, кроме тру дмг, на 2, что означает бльшое преимущество в мид гейме, когда получаемый урон редко дотягивает до трехзначного, а также преимущество против тикающего дот урона с колоссальным процентным снижением урона. К слову сказать, проверяли с гп за гаражами, что его пасивка без этого таланта била по 3 в секунду, а с ним по 1.

Honor Guard гвард в свою очередь рассчитан на более серьзные цифры урона.

Составляем логическую цепочку. Indomitable очень сильно обгоняет и помогает именно в ерли гейме, например при автоатаке в 50, он заблокирует 4% урона - внушая цифра, не правда ли? С другой стороны, когда в нас влетает крит на 500 минус 2 от 500 - это 0,4%. 1 очко за 0,5%, проще уж в армор вложиться.

И тут появляется одно большое НО. Задача рун и мастерис обеспечить  именно хороший ирли и мид гейм, в лейте уже будет не важно, сколько заблокируете урона из 500, 10 или 2, в любом случае вы либо умрете и -10 дмг вам никак не помогают, либо вы доминируете, опять таки не из-за этих самых лишних (грубо! это важно, на деле меньше) 60 хп. 

Еще очень большим плюсом за Indomitable является то, что он стоит 2 поинта умений, когда хонор гвард 3.

Надеюсь выбор очевиден, и я объявляю победителя Indomitable, поздравляем его.

Как качать теперь? А вот так


Архив блога