Обучение в лоле

пятница, 4 декабря 2015 г.

Тир лист стрелков

Хочется мне, значит, высказать своё мнение относительно того, как распределились силы (или может уместнее будет употребить риотовский термин power-rank?) АД кери в межсезонье, и вспоминаю я про блог.

Что ж. Межсезонье - это один сплошной обман.  Риоты так кричали о том, что бафнут Марксменов, а на самом деле они их просто вязи и зарезали. Было сделано очень много как прямых, так и косвенных нерфоф. Всем марксменам уменьшили прирост ад за уровень, а так же почти все получили небольшие нерфы. Большая часть предметов, наносящих урон, была перебалансирована путем повышения цены и уменьшения статов, как следствие повышение шестислотового билда с одновременым уменьшением его силы.

Итого мы имеем то, что имеем, но играть же хочется?

Теперь перейдем непосредственно к тир-листу. Стоит  учесть, что в этом сезоне риоты решили, что адк должны делать ставку на крит, поэтому аттак спид стоит теперь очень дорого, а цельные предметы почти не дают его или дают очень мало.

Год тир:Мисс фортуна
Просто королева всех марксменов, намедни мне удалось за неё поиграть, и вот это да! Крутая новая пасивка, позволяющая сильно выигрывать мини-трейды. стероид на ажно 100% атак спида, в условиях подорожания оного, очень сильно повышает потенциал мфки. Но это еще не всё, в нашем арсенале есть ульта, полностью разрядив которую, мы полностью убиваем вражеских сквишей, ну и приятный бонус в виде возможности активировать "походочку", что бы получить бонус мса, не дожидаясь драгоценных секунд, пока мы выйдем из боя, что делает нас очень мобильным, спасая наш зад.

Сложно сказать, но вроде сильный тир: Грейвс.
На самом деле, грейвс очень неоднозначный персонаж, в виду его странных механик, и лучше его сюда не помещать, но кушка сломана и наносит очень много урона (столько же, сколько и ульт, здорово правда?) Дробовик, который просто разрывает в мили с возможностью бурста, выдавая две быстрых автоатаки и ультой, как дополнительным эскейпом. Все это делает грейвса сильным персонажем, но в силу его "особенности", другие адкери выглядят как-то более эффективными.

Тир 1: (Люциан), джинкс, кейтлин.


С Люцианом вроде все ясно, из-за нового похитителя сущности, который дает целых 30% (sic!) кулдаун редакшена, Люциан становится очень таким крутым прыгающим кастером, но недавно ему порезали урон с ульты, да и в целом он мне не видится героем, способным затащить игру, выдав много урона.

Кейтлин очень хорошо скейлится от крита, который сейчас стал основой для всех адкери, Возможность стрелять с 1300 ренджа хедшотами, урон которых увеличивается от шанса крита, -  очень круто и очень больно. Стоит еще упомянуть сразу несколько трап в запасе. Теперь в тимфайте можно ставить сразу несколько, а не быть ограниченным от одной, что помогает контролировать зону сражений. Новая кушка, конечно, сатала просто отвратной, кастуется долго, урон последующим целям маленький, хоть вовсе не качай, но увы, альтернативы в раскачке скилов нет. Итемизацию я бы советовал проводить следующим образом - снначала бф, затем револьвер, после него, если есть возможность, покупаем ие, коли нет берем статик, сейчас нам важнее шанс крита со скоростью атаки, после статика и револьвра уже обязательно купить ие, а дальше итемы по ситуации, сустейн или деф слоты.

Джинкс. Первый плюс - наличие собственного аттак спида, стоимость которого сейчас очень велика. Второй плюс - это рунаан. Дело в том, что он очень интересно работает, когда Джинкс стреляет с ракетницы. Выстрелы рунаана наносят 25% от ад, могут критовать и обладают он-хит эффектами. А какой онхит у ракетницы Джинксы? Правильно, АОЕ урон! Получается, что Джинкс одним выстрелом наносит урон сразу двоим и еще добавляет 25%! (Если два врага стоят близко друг к другу, основная цель, помимо обычной автоатаки, получает урон от аое выстрела рунаана). Благодаря этому Джинкс очень быстро разбирается с большим скоплением врагов, находясь на безопасном расстоянии.

Таким образом, баланс сметился в сторону ад кери, которые хорошо скейлятся от крита,  имея собственные стероиды на АС. Я всегда стараюсь пикнуть МФ, если не дают, беру Джинкс или Кейтлин.

В дальнейшем я постараюсь дать более подробное описание популярным АД.

Архив блога