Обучение в лоле

понедельник, 17 октября 2011 г.

Стадный инстинкт.


Знакома ли вам следующие ситуации?

Вы идете за вашим союзником под вышку, а он разворачивается и кидает вас.

Когда убегаете вы от трех врагов и вроде бы почти ушли и флеш еще можно использовать, как тут врывается ваш союзник, якобы спасти вас. Вы замечаете, что он пропадает, возвращаетесь ему на помощь, тут подходит еще один "спасатель". И в итоге вы все трое погибаете.

Или может быть, когда вы инициируете тимфайт в надежде на помощь союзников, но ничего не происходит и вы умираете 1 против 5.

В этой статье я постараюсь приоткрыть еще один секрет хайэлобогов.

Во-первых, и самое основное правило, никогда не думайте за своего союзника. Это наиболее частая ошибка.
"Вот я сейчас пущу стрелу, а Алистар подойдет и откинет, и мы убьем",  - таких размышлений можно придумать очень много, вот только на самом делеэтот игрок думает совсем по другому.

Во-вторых, никогда не пытайтесь кого-то спасти, если вы не уверены на 150%, что сможете уйти. Например, я иду дайвить или просто  играю агрессивно, с учетом того, что в случае чего, я смогу выйти живым. Мои союзники не понимают и думают, что я инициирую или считают, что меня надо спасать. Все умерли, а я - виноват. Но зачем же вы лезете под вышку, если вы не уверены что сможете уйти живым?

Стоить выделить два основных типа игроков для предопределения их поведения: агрессивный и пасивный.

Агресивный будет драться при любой возможности, поэтому надо быть готовым, что при любой иницииации он бросится сломя голову в тимфайт. Данный тип  игрок несет нам пользу в виде своих жизней и наносимого урона. Враги будут фокусить его, что даст нам время для нанесения урона или правильного позиционированния.

Пассивный наоборот, предпочитает так называемую игру "от защиты". Не  стоить сильно надеяться, что такой тип кинется к вам на помощ,  даже тогда, когда для него нету угрозы. Но с другой стороны они очень размерены, если пасивный игрок начинает тимфайт, то можно смело следовать за ним.

Также стоит выделить еще один тип пасивных "ничего не делающих игроков". Они тянут команду вниз, боятся всего на свете, а в тимфайтах просто бегают не неся никакой пользы команде. От таких людей нету никакой пользы, остается только пожелать, чтобы они никому не попались.

Научитесь выделять тип своих союзников и всегда следите за их действиями и  реакцией, чтобы не совершать глупых ошибок.

Архив блога