Обучение в лоле

вторник, 4 сентября 2012 г.

Настало время пикать акали, снова.



Серьезно, наверное многие уже и сами заметили, что акали стала достаточно популярным и сильным пиком, причем неспроста. Текущая мета пошла в двенадцатый обход вокруг солнца, и текущий парад пула пикаемых героев благополучно воздействует на акали. Такое бывает всего два раза за сезон! Будь то грагас или владимир или джакс. Даже лисин не такая большая угроза, единственное что он может сделать - это увидеть её в луже.

Единственной проблемой является ирелия, которую апнули с тех самых пор, а вот акали наоборот, понизили. Здесь придётся очень много исхитряться с лужей, а если купит пинк вард -  беда.

Но хватит о грустном, перейдем к самому сладкому. Отыграв несколько игр на 1800, я заметил, что наиболее благоприятная сборка - это полностью уходить в урон. Чаще всего я даже пропускал револьвер, который не такой уж и важный предмет в нашем рюкзаке за свои 1200. Тем более, какой никакой спел вамп у нас есть благодаря пасивке. Попробуйте сыграть без него, вам обязательно понравится.

Что же тогда собирать? Внезапно, АП. Если все хорошо, не брезгуем закупить себе палку за 860, а если все совсем хорошо, то можно и за 1600. Почему? Механика акали построена на безответном харасе, безответный означает, что враг не наносит нам урона, поэтому стоит опустить защиту на второй план. Акали - ассассин, она должна убивать, а не выживать. 

Таким образом, просим забанить лисина, если его не забанили не отчаивайтесь, попросите команду пикнуть его в лес, если и так не получится, то все равно не расстраиваемся. Акали сильнее.

Собираем шапку, рилай, потом уже можно и ганблейд, и га и что душе угодно. Конечно же можно и по олдскульной сборке: ганблейд - рилай - га, но, как уже говорил, револьвер акали не очень нужен.

Удачного вам эло, друзья.

Небольшой апдейт.
БЛЯТЬ ГУИНСО РЕЙДЖ БЛЕЙД - ЭТО ПРОСТО АХУЕННО ПОЧЕМУ ПРО НЕГО ЗАБЫЛИ?
Конец.

Архив блога