Обучение в лоле

четверг, 23 февраля 2012 г.

Немного про солотоп шена

Шен не оп и плохо выполняет свою роль солотопера, да-да именно солотопера, потому что джангл шены имеют какой-никакой вес.

Никогда не пикайте шена на топ, единственное, что он может - унижать линию до пятого\шестого уровня. Потом любой противник, который уже стоял когда-либо против шена берет инициативу в свои руки. И что мы имеем? Имеем рейд босса, который обладает массой хп и неспособный убивать. Кто-то мне говорил, что жену надо рашить тринити, тогда, возможно, он и будет убивать, но пока я еще таких не встречал.

Ворваться в толпу и сидеть на ад кери - он не может, задефать своих керри - работа для саппорта,  тарик и то больше дмг нанесет в качестве ассист урона и поможет убить настырных, а как известно - мертвый противник не дамажит, считай тарик спас жизнь своему кери. А шен что? Остается лишь ставка на его массовое утилити с целью ломания игры, всё-таки ахуенно, когда тебя ганкают, а тут оп, такой шен-бейби и трипл килл.


Но всё это утилити теряет весь смысл, когда начинаются тимфайты в лейте. Массовый таунт - хорошо, но фокусить то надо кого-то одного, а дальше ничего. 0 урона и шилд, который абсорбит 800 урона без учета резистов. Поэтому не удивляйтесь, почему задоминировав лайн вы проиграли.

Но тем не менее, шен может показать отличную игру в роли джанглера и, тем более, в роли саппорта, убивая свой лайн в щи из-за начального урона.

Архив блога