Обучение в лоле

пятница, 20 июля 2012 г.

Ezreal мини гайд или как поднимать эло

Собственно совсем недавно взял 200 эло дойдя до 2,2к играя за двух с половиной героев: Ирелия и Еврей. Почему Ирелия оно и так понятно, поэтому сейчас я расскажу вам о таком элорайзере, как Израиль.

Начнем с небольшой предыстории почему этот герой так стремительно завоевывает пьедестал наиболее пикаемого героя.

Когда-то давно, когда риоты нерфили лисина, они сказали одну интересную фразу. "За него стало играть столько много людей из-за чего он стал своего рода ОП". Оно и понятно, чем больше людей играет, тем больше людей придумывают стратегии и манеры поведения, передавая эту инофрмацию другим игрокам. Коллективное сознание. Сейчас с выходом пфе скина происходит примерно то же самое.

В целом примерно все ад керри одинаковы, но у эза есть то, что выводит его вперед перед другими - это очень мощный мид гейм с переходом в превосходный лейт. Только Эз почти в каждой игре стабильно набирает фраги в мид гейме, благодаря своей комбинации способностей.
Q позволяет харасить и добивать врагов на безопасном расстоянии, W наносит ощутимый урон и превращает вражеских автоатакеров в инвалидов. (Дело в том, что понизить атак спид намного проще, чем его набрать. Например, когда мы покупаем предмет на + 50% АС, то нам дают всего лишь 50% от базового значения, а это что-то около 0,3, в то время как понижая атак спид на 50% враг получает -50% от общей скорости атаки). E мгновенный и очень удобный  в плане наведения ескейп с большим рейнджем, благодря ему и удается собирать фраги или же выходить живым из передряги, стоит еще упомянуть, что его механика позволяет избегать станов тарика и крюков блитца, стоит только вовремя среагировать.
Ульта не панацея, но как ни крути, она тоже приносит в копилку заветные фраги, в связи с долгим кастом есть некоторые трудности наведения, поэтому надо стараться использовать в узких проходах, где у врагов мало места для движений или использовать эффект внезапности поджидая в кусте. 

Другим фактором являются те предметы, которые он собирает. Сейчас наиболее успешная сборка это: фейдж, берсы, бладтристер, тринити, далее чаще всего покупает ластвиспер с ие или га. 
Как ни странно, но Эз с бт и тринити убивает рдд с ие и фантомом. И да, я считаю что инфинити Эзу совсем не нужно, кроме как в последний слот. Потому что как ни крути большую часть времени он долбит своими скилшотами, и в те моменты когда приходить бить с руки хватает урона и с бт.

Архив блога