Обучение в лоле

пятница, 27 июля 2012 г.

Обучение в лоле или же тренировки

Здравствуйте, мой ник Психея и вот уже 3 года я учу людей играть в лигу легенд. В данный момент у меня 99(+0) которые не дают мне апнуть промо в чаледжер. Мои мейн роли солотоп и ад керри, но учу я на всех ролях. (Потому что сильнее отстоит мид д1 99 лп ад кери, чем мейн мид даймонд 5). Перед тем как начать обучение вы должны четко понимать два пункта:

1.Это обучение, поэтому результат в первую очередь зависит от вас.
2.Большая цель требует много времени.


Стоимость и контакты.

350 рублей в час. Но уроки лучше брать сетами по 2-2,5 часа.
Писать лучше всего через вк http://vk.com/gardian

Как будет происходить обучение.

Сам процесс делится на три части

Первая часть собственно теория - не надо смеяться, но пятерых я учил с нуля под определенную роль. Всё, начиная с рун и мастерис, заканчивая поведением в тимфайте. Конечно же, если ты знаешь какие руны брать на ирелию, тебе об этом говорить не надо и можно сразу перейти к другим пробелам в знаниях.
Теория включает в себя не только руны и итем билд, а так же поведение на линии и в тимфайтах при различных обстоятельствах.

Вторая часть - практика, здесь непосредственно игры в ранкеде с полным контролем. Говорю что покупать, куда идти, как поступать, что было сделано правильно и что было сделано не правильно. Это самая ценная часть тренировок. Слова - это одно, а вот то, как ты применишь это в деле совсем другое. Некоторые люди даже обижались на меня, когда я говорил что именно они были виноваты в этой ситуации, а не тарик, который не дал стан. Да, критику всегда было тяжело воспринимать, но уж постарайтесь, даже если моё мнение не верно в корне, стоит сделать ставку на то, что благодаря ему я смог подняться так высоко.

И, наконец, третия часть - это 1х1 кастомы, суть которых в обучении лайнингу и поведению героев против оппонентов на линии. Это мощный инструмент, который сильно помогает в вашем развитии по многим причинам.
Допустим, вы хотите набраться опыта на линии ира вс джакс, но тут нас встречают некоторые трудности.

Первая - вы не всегда играете джаксом. Как часто в ранкеде вы пикаете то, что хотите?

Вторая - противник не всегда берет ирелию. Очевидно, что люди пытаются подобрать героев, которые наиболее лучше будут противостоять джаксу.

Третья - разница в уровне игры. если вам на линии попадется слабый противник, вы его разорвете на скилле, но этот опыт никак не поможет в дальнейшем, точно так же, как если бы против вас стоял сильный противник, который разорвал бы вас, здесь просто не хватит знаний о происходящем, и опять же 0 опыта.

И, наконец, четвертая - несправедливая игра. Как часто ваш джанглер не выполняет своей роли?

Если взять всё и совместить, то получается, что игр для развития остается совсем чу-чуть и хорошо если 1 из 10 будет тем, что нужно. Кастомы с сильным игроком игнорируют все эти причины. Мы тренируем целенаправленную линию. В первое время я вас убиваю, но при этом рассказываю всё почему это произошло, что было сделано не правильно и как это избежать в следующий раз. Ну и в кастоме нету джанглера который мешал бы нам .


Немного текста для тех, кто готов учиться, но сомневается.

Начнем с того, что все мы - исследователи. И навыки игры напрямую зависят от глубины познания мира. Поэтому чтобы улучшить свой скилл мы должны изучать игру. Можно пойти по тяжелому пути: методом проб и ошибок отсеивать свои неправильные идеи, искать лучший вариант, затем менять его на другой и искать золотую середину. Все это требует очень много времени, чтобы пройти через все возможные варианты. Но нам вовсе не обязательно изучать этот мир самим, можно подглядеть билд у своего оппонента, прочитать кучу гайдов и посмотреть стрим. Мы не одни, вокруг нас точно такие же исследователи, которые тоже изучают этот мир в поисках совершенства, что позволяет нам ускорить этот процесс. Кстати, именно здесь и возникает эффект популярности персонажа, становящегося имбой, когда за него играет много людей.

У каждого из нас есть круг общения, где мы делимся накопленной информацией, и чем шире этот круг, тем быстрее протекают процессы. Но есть одна небольшая проблема: информация, скапливающаяся от других людей, не всегда верна, и, порою, наоборот, может ввести в заблуждение.

Для примера возьмем ситуацию, где вы захотели стать лучшим варвиком своего двора. Вы встали на путь исследования, и у вас есть несколько вариантов.

Первый - самостоятельное изучение, которое зависит от текущего уровня игры, но если вы не обладаете достаточными игровыми знаниями этот процесс может затянуться на длительное время, есть ли оно у вас?

Второй - поиск гайдов и ведение разнообразных дискуссий. Работа в команде заметно уменьшает затрачиваемое время, но, как уже говорилось, туда очень часто закрадывается фальшивка, очень похожая на правду, сумеете ли вы просеять нужные слова?

Третий - обратиться к лучшему варвику соседнего двора, который поделится своими знаниями, которые он лично собирал годами,что позволит очень быстро стать лучшим в своем дворе и научит отличать правду от лжи для дальнейшего усовершенствования. Но есть ли у вас такой друг?

Я готов стать этим другом.


Напоследок, для тех, кто считает, что взяв у меня один урок он станет королем солотопа.
Не подавайте себе надежды. Здесь всё, как в школе. В первую очередь всё зависит от вас и вашего желания учится. 


За один урок многого не разберешь, и если ваша цель играть на серьезном уровне придется учится долго и упорно. Двоих людей я учил с нуля под солотоп и мид в течении трех месяцев, каждую неделю по 3-5 уроков. Когда они обратились ко мне, один был 1200, другой 1400, сейчас они оба играют на 1900, хотя до этого плакали и ругались и хотели вовсе прекратить обучение мотивируя это своим низким уровнем.

В среднем требуется от 3 до 10 уроков для повышения конкретного уровня. То есть от 10 до 25 часов. Если вас пугает это цифра, вы можете поискать сколько стоит обучение игры в лол в интернете (от 900 рублей за ЧАС). А теперь посчитайте, сколько же вы сможете узнать за этот час и сколько переплатите.


Архив блога