Обучение в лоле

среда, 8 февраля 2012 г.

Как фармить крипов

Чтобы быть успешным нужны деньги. Много денег.
Cегодня я расскажу о самом стабильном и результативном заработке, конечно же в пределах LoL’a.

Фарм крипов!
Если вы  нанесете миньену удар, который окажется для него смертельным – вы получите золото.
И в первую очередь искусство фарма основано на умении вовремя сделать последний удар.
Но это не единственный критерий мастерства, ведь нужно фармиться не только в условиях лайн фазы. Я часто играл с людьми, которые исправно добивали 5 крипов из пачки, достигая к 15 минуте цифру в 130 миньенов. Но когда сносилась первая башня и игра медленно перетекла в стадию тимфайтов, они внезапно теряли свою результативность и имели к 20 минуте лишь 150 крипов.

Таким образом, умение фармит я делю на две составляющих:
1. Техническая часть. Ласхит.
2. Фарм крипов в глобальном смысле.

Техническая часть. Фарм на линии
       Тут все просто - всё что нужно, в определенный момент жизни крипа нажать правую кнопку мышки и получить золото. Это тренируется только опытом. Ваша задача сделать добивание крипа рефлексом. Что я имею ввиду?
     Представьте резкий яркий свет, вы сразу же закроете глаза, не так ли? Это было сделано механически, без мыслей «наверно мне стоит закрыть глаза, чтобы свет меня не ослепил.»
      Поэтому, если у вас все плохо, выбираем героя,  чей ласхит  необходимо подтянуть. Создаем кастом, убираем любые прибавки к АД (а именно руны и мастерис) и стоим 15-20 минут на линии. Ваша цель нафармить 200 крипов к 20 минуте,  всего же  их пройдет около 230. (О тренировке в кастомах более подробно в моем видео - http://www.youtube.com/watch?v=xRBUaqQ9t8I&feature=channel&list=UL
        Дело даже не в том, что вам никто не будет мешать, что в нормальной игре невозможно, а в том, что вы сможете реализовывать те ластхиты, которые будут предоставляться. Представьте, враг вас зонит и треть крипов вы потеряете лишь из-за него. А еще треть – потому, что не смогли добить тех, к которым враг вас подпустил, не очень здорово, правда?
Еще одна угроза - это товер, который наносит большой урон по миньенам, поэтому нужно иногда подержать крипов на себе, чтобы не дать им дойти до башни. Или выбирать героев, которые легко  способны добивать даже под вышкой.


    Определившись с элементарным навыком фарма, пора переходить к следующей ступени,  Ведь очевидно, что просто умения добивать будет недостаточно.

Фарм крипов в глобальном смысле.
            Когда я начинал играть в доту, я задался вопросом - как научиться ласхитить крипов? И мне попался на глаза интересный гайд, правда дословно я его не воспроизведу, но он советовал в первую очередь убивать ренж крипов, так как у них меньше здоровья и брони, поэтому они умрут быстрее, а потом атаковать милишников, которых вовсе не бьют или бьёт небольшое число союзных крипов. Всё это делается для того, чтобы как можно быстрее зачистить волну и быть готовым к новому экшену или  фарму.

          Первые вышки снесены, начинаются тимфайты, что же делать дальше?
             У многих, после хорошего крипстата на линии начинается пропадать фарм. Чтобы этого не было нужно вовремя реагировать на волны крипов подходящих к вашей башне и не только убивать приходящую волну, но и отпушить  на 1-2 волны сверх нормы.
              И тут стоит сказать  о  потенциале героя  к  фарму.  Он заключается в  быстром  уничтожение волн крипов, благодаря наличию аое урона. Посмотрите на бедного варвика, который 20 крипов будет убивать в течении трех минут и на корки, убивающего пачку за бомбочку и ульту. Когда фаза лайнинга закончилась, быстро убивать крипов - выгодно.
            
 Но нужно уметь не только быстро вырезать крипов,  но и четко представлять игровую ситуацию. Вы же понимаете, что ваша команда не будет пищать от восторга, если вы вместо помощи в замесе, будете старательно  зарабатывать денежку?
            Во-первых, надо знать когда отресаются дракон/барон, нередко даже и баффы. Поэтому нужно стараться либо прийти фармиться на линию заблаговременно, либо вообще забыть про неё, чтобы не вышло ситуации, что тиммфайт прошел без вашего участия.
            Во-вторых, не создавайте глупых файтов, которые перетекают обычно в чейзинг, когда к вашему товеру подходит волна крипов. Просто убейте эту волну и получите больше денег, чем за убийство саппорта-фидера.

Время - деньги, чтобы быть богаче - умирайте реже.

Архив блога