Обучение в лоле

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

как стоять на солотопе

В своем премейде я играю солотперами, поэтому ниже выложу свои наблюдения.

1.Вард.
Примерно половина солотоперов ставят вард в куст - это в корне неправильнотакой вард спасет только от медлительного джанглера, затаившегося в кустах.

При игре за розовых (верх), вард следует помещать около барона и прохода к синему, своевременно оповещает нас о приближении ганков джанглера или мидера.

За синих(низ) - в куст на развилке, джанглер чаще всего приходит оттуда.


Но если вард от лица розовых дает практически 100% обзор, то за синих дела обстоят немного иначе.

Просто не видно движения с мида, а оттуда может прийти как и мидер, так и джанглер, поэтому такой вард даст 100% защиту, когда ваш мидер завардит проход в лес розовых. В противном случае вард нужно расположить, как на картинке ниже. Но помните, что такой вард не спасет вас например от нотюрна, шако или сиона с мобилити, из-за того, что он поздно обнаруживает врага, поэтому не следуют глубоко пушить линию или стоит все таки потратиться на два варда.

 Данная позиция варда позволяет своевременно обнаруживать вражеских героев и дает обзор сразу на два прохода.

2.Как не пушить лайн.
Для начала не харасте врага, совсем. Любая агрессия провоцирует минионов  оппонента атаковать вас => вы принимаете дамаг => выживает больше ваших миньонов => они продвигаются дальше.

Так же старайтесь не подпускать крипов к башне, атаки вышки и большое накопление ваших крипов ведут к необратимому пушу, чтобы этого не допустить встаньте перед вышкой и держите крипов, пока не подойдут ваши. Тогда получится что ваши крипы уже потеряют часть здоровья сражаясь со старой волной, и умрут от подходящей новой волны. Если бы вы позволили пройти крипам до вышки, то она бы убила и старую и новую волну крипов, оставляя в живых ваши 1,5 волны.

3.Как не запустить крипов.
Обычно запускание волны проявляется в большом накоплении ренж крипов, для того чтобы не запускать волну надо старатся убивать ренж миньонов когда идет стачка новых волн, то есть в первую очередь стараемся убить ренж крипов чтобы их стало 4 или 3. Этого достаточнo чтобы вражеские крипы пушили к вашей вышке.

4.Добивание крипов под вышкой, для того чтобы добить крипа под вышкой требуется нанести 2 автоатаки. Найдите у своего героя какой нибудь скил, который бы позволял нанести урон, позволяющий добить с одного удара. Для ирелии это её W скил, который уже с 3го лвла позволяет заденаить крипа с одного удара. 

Архив блога