Обучение в лоле

понедельник, 8 июля 2013 г.

Сижу я значит, и вдруг у меня появляется мысль записать что-то в блог, а потом я понимаю, что я его забросил и писать то некуда, но это тащемта не помешает мне написать.

Расскажу немного об ирелии, вернее почему она сейчас не нужна. Так вышло, что ирелия все таки ассасин, причем ассассин не простой, а с претензией на индивидуальность. Ведь вместо всем привычного АД, ей надо покупать предметы на АС. А для пущего эффекта, большой аттак спид необходимо смазать хорошим онхит предметом (какой был самый популярный предмет? правильно, витсенд).

Даже не знаю с чего начать, пусть будет все сразу.

Во-первых, у иры отобрали её сустейн, жалкие 10-15 за атаку - это цирк по сравнению с цифрами, которые дает бт. А на линии это не дает особого преимущества. Даже старый пасивный отхил не давал преимущества, приходилось дополнительно обмазываться фонарем, зачем понерфили не пойму.

Во-вторых, наштамповали целую кучу ассасинов нового поколения: зед, казикс, элис, джейс. В случае первых трех мы имеем 100% шанс убить вражеского ад кери, хотя я неправильно выразился, ничто не может помешать им добраться к ад. На фоне всех этих прыжков пасивка иры на снижение СС просто цирк. Добавим еще то, что ира не может нажать три кнопки и нанести кучу урона, ей по любому нужно будет разрядить ульту и прописать пару-тройку ударов. А теперь представьте себе ирелию, которая как зед собрала себе бт\бруталайзер\чтоещетамсобирают, и прыгнула в ад кери? Печаль беда. Отдельно еще можно сказать про джейса, который очень много дамажит и имеет такой то нюк.


В-третьих, понерфили все тиер 2 итемы повысив им цену. Тиер 2 предметы - это предметы, которые за свои деньги давали больше статов, но не имели развития дальше и были бесполезны в лейте. Витс енд, фейдж, фонарь, висаж. Все эти предметы были перебалансированы и понерфлены. А я просто не вижу другого варианта развития для ирелии, кроме как через тиер2 предметы, которые комбинируют дпс и выживаемость. Серьезно, как в фулл дпс, так и в фулл танка найдутся герои намного более круче, чем ира, а бруйзерских предметов не осталось.

Отдельно стоит сказать про ботрк, который вроде как хороший предмет, но на самом деле нет. Дело в том, что пасивка ботрка - это палка на двух концах и синергии между аттак спидом и этой пасивкой практически нету. Это сложно будет объяснить, но основная причина в том, что  ботрк бьет по текущему хп, как следствие он бесполезен чуть более, чем полностью на лоу хп таргетах. Да, конечно у него есть еще и другие статы и имбовая активка, но если у персонажа нечем бурстить есть большая вероятность что враг убежит от вас, пока вы будите дамажить ботрком на 5 урона. Ну или убьет.

Вот такие дела, призыватели.

4 комментария:

  1. Отлично написано, конструктивно, впервые вижу от тебя такое))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо умеешь мысли выражать. Приятно читать :)
    Напиши книгу что ли

    ОтветитьУдалить

Архив блога